28/04/2021

Deportes

PROGRAMACIÓN

Primera Nacional: Horarios y árbitros designados para Mitre y Güemes en la 8va fecha

Los equipos santiagueños saldrán a escena este fin de semana, mientras que San Martín de Tucumán tiene fecha libre.

La AFA designó a los árbitros encargados de impartir ley en los encuentros correspondientes a la 8ª fecha de la Primera Nacional, en donde militan San Martín de Tucumán que quedará libre este fin de semana y los representantes de Santiago del Estero, Mitre y Güemes, sí saldrán a escena.


Mitre recibirá a Temperley el lunes a las 21.10 con el arbitraje de Jorge Baliño, quien tendrá como asistentes a Hernán Vallejos y Emanuel Serale y como cuarto árbitro a Federico Guaymas Tornero.

Por su parte, Güemes visitará el domingo a las 15 a Guillermo Brown de Puerto Madryn bajo la atenta mirada de Bruno Bocca, quien tendrá como jueces de línea a Gastón Rallo y Roque Narváez y como cuarto árbitro a Fernando Marcos.

Programación y designaciones:

Viernes 30 de abril

15.00 - Brown de Adrogué vs. Almagro - Árbitro: Juan Pafundi

15.00 - Instituto vs. Gimnasia de Jujuy - Árbitro: Sebastián Zunino

17.10 - Estudiantes de Caseros vs. Deportivo Maipú - Árbitro: José Carreras

Domingo 2 de mayo

14.10 - Almirante Brown vs. Belgrano - Árbitro: Adrián Franklin

15.00 - Guillermo Brown vs. Güemes - Árbitro: Bruno Bocca

15.00 - Atlético de Rafaela vs. Deportivo Morón - Árbitro: Nelson Sosa

15.30 - San Telmo vs. All Boys - Árbitro: Fabricio Llobet

15.30 - Independiente Rivadavia vs. Ferro - Árbitro: Andrés Gariano

16.30 - San Martín de San Juan vs. Santamarina - Árbitro: Diego Ceballos

Lunes 3 de mayo

15.00 - Nueva Chicago vs. Deportivo Riestra - Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

15.05 - Chacarita vs. Gimnasia de Mendoza - Árbitro: Lucas Comesaña

15.05 - Atlanta vs. Estudiantes de Río Cuarto - Árbitro: Pablo Dóvalo

17.10 - Tigre vs. Quilmes - Árbitro: Jorge Broggi

19.30 - Alvarado vs. Agropecuario - Árbitro: Carlos Córdoba

21.10 - Mitre vs. Temperley - Árbitro: Jorge Baliño

Martes 4 de mayo

15.10 - Villa Dálmine vs. Defensores de Belgrano - Árbitro: Pablo Giménez

Libre: San Martín de Tucumán



Recomienda esta nota: