06/09/2021

Deportes

PRIMERA NACIONAL

Designaron a los árbitros para los partidos de Mitre y Güemes

La AFA puso árbitros para los encuentros que se jugarán entre el viernes 10 y el lunes 13 de septiembre.

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros correspondientes a fecha 25 del torneo de Primera Nacional, que se desarrollará entre el viernes 10 y lunes 13 de septiembre venidero.

A continuación esta será la programación de la fecha 25ava con sus respectivos árbitros:

Zona A

Viernes 10 de septiembre

15.00 Deportivo Riestra - Nueva Chicago Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Damián Espinoza Asistente 2: Leandro Núñez Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.30 Temperley - Mitre de Santiago del Estero Árbitro: César Ceballos Asistente 1: Nicolás Rosaminer Asistente 2: Ramón Ortiz Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

16.00 Deportivo Maipú de Mendoza - Estudiantes de Buenos Aires Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Matías Bianchi Asistente 2: Martín Alonso Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16.30 Agropecuario - Alvarado de Mar del Plata Árbitro: Lucas Comesaña Asistente 1: Pascual Fernández Asistente 2: Malvina Schiel Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.10 (TV) Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Chacarita Juniors Árbitro: Diego Abal Asistente 1: Ariel Scime Asistente 2: Mariano Ascenzi Cuarto árbitro: Luis Martínez

20.00 Estudiantes de Río Cuarto- Atlanta Árbitro: Jorge Broggi Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Matías Coria Cuarto árbitro: Guillermo González

21.10 (TV) Belgrano - Almirante Brown Árbitro: Leandro Rey Hilfer Asistente 1: Gerardo Carretero Asistente 2: Juan Manuel González Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Lunes 13 de septiembre

21.10 (TV) Quilmes - Tigre Árbitro: Hernán Mastrángelo Asistente 1: Andrés Barbieri Asistente 2: Mariano Rosetti Cuarto árbitro: Franco Acita Zona B

Miércoles 8 de septiembre

15.00 Güemes de Santiago del Estero - Guillermo Brown de Puerto Madryn Árbitro: Pablo Giménez Asistente 1: Pablo Gualtieri Asistente 2: Ernesto Callegari Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

19.10 Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Instituto Árbitro: Diego Ceballos Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Guido Córdoba Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Viernes 10 de septiembre

14.30 Ferro Carril Oeste - Independiente Rivadavia de Mendoza Árbitro: Andrés Gariano Asistente 1: Iván Aliende Asistente 2: Gonzalo Ferrari Cuarto árbitro: Gastón Suárez

15.00 Tristán Suárez - Barracas Central Árbitro: Carlos Córdoba Asistente 1: Juan Del Fueyo Asistente 2: Martínez Cuenca Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.00 Defensores de Belgrano - Villa Dálmine Árbitro: Sebastián Zunino Asistente 1: Maximilano Castelli Asistente 2: Matías Arévalo Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.00 Santamarina - San Martín de San Juan. Árbitro: Nahuel Viñas Asistente 1: Gastón Rallo Asistente 2: Roque Narváez Cuarto árbitro: Juan C. Robledo

15.30 Almagro - Brown de Adrogué Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Eduardo Lucero Asistente 2: Duilio Montello Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

20.35 (TV) Deportivo Morón - Atlético de Rafaela Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Pablo Acevedo Asistente 2: Lucas Pardo Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Lunes 13 de septiembre

15.30 All Boys - San Telmo Árbitro: Juan Pafundi Asistente 1: Mariano Ruas Asistente 2: Rubén Bustos Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.



Recomienda esta nota: