10/09/2021

Deportes

LIGA PROFESIONAL

La AFA programó las fechas 13°, 14° y 15°: ¿Cuándo se juega el Superclásico?

Conocé los días y horarios para los próximos partidos.

FECHA 13
Viernes 24 de septiembre
19.00 Sarmiento-Vélez
21.15 Estudiantes (LP)-Platense
Sábado 25 de septiembre
13.30 Aldosivi-Gimnasia (LP)
15.45 Arsenal-Lanús
15.45 Talleres (Córdoba)-Rosario Central
18.00 Banfield-Atlético Tucumán
20.15 Central Córdoba (Santiago del Estero)-River
Domingo 26 de septiembre
13.30 Unión (SF)-Patronato (Paraná)
15.45 San Lorenzo-Defensa y Justicia
18.00 Independiente-Godoy Cruz (Mendoza)
20.15 Boca-Colón (SF)
Lunes 27 de septiembre
18.00 Argentinos Juniors-Racing
20.15 Newell’s-Huracán
FECHA 14
Viernes 1 de octubre
19.00 Aldosivi-Unión (SF)
21.15 Lanús-Central Córdoba (SdE)
Sábado 2 de octubre
13.30 Platense-Patronato (Paraná)
13.30 Godoy Cruz-Newell’s
15.45 Huracán-Arsenal
18.00 Atlético Tucumán-San Lorenzo
20.15 Vélez-Independiente
Domingo 3 de octubre
13.30 Gimnasia (LP)-Sarmiento
13.30 Rosario Central-Argentinos Juniors
17.00 River-Boca
20.15 Racing-Estudiantes (LP)
Lunes 4 de octubre
18.00 Defensa y Justicia-Talleres (Córdoba)
20.15 Colón (SF)-Banfield
FECHA 15
Viernes 8 de octubre
14.30 Unión (SF)-Platense
16.45 Central Córdoba (SdE)-Huracán
19.00 Estudiantes (LP)-Rosario Central
21.15 Newell’s-Vélez
Sábado 9 de octubre
13.30 Sarmiento-Aldosivi
13.30 Argentinos Juniors-Defensa y Justicia
15.45 Patronato (Paraná)-Racing
18.00 Banfield-River
20.15 Boca-Lanús
Lunes 11 de octubre
14.30 Arsenal-Godoy Cruz
16.45 San Lorenzo-Colón (SF)
19.00 Independiente-Gimnasia (LP)
21.15 Talleres (Córdoba)-Atlético Tucumán.
FECHA 13
Viernes 24 de septiembre
19.00 Sarmiento-Vélez
21.15 Estudiantes (LP)-Platense


Sábado 25 de septiembre
13.30 Aldosivi-Gimnasia (LP)
15.45 Arsenal-Lanús
15.45 Talleres (Córdoba)-Rosario Central
18.00 Banfield-Atlético Tucumán
20.15 Central Córdoba (Santiago del Estero)-River


Domingo 26 de septiembre
13.30 Unión (SF)-Patronato (Paraná)
15.45 San Lorenzo-Defensa y Justicia
18.00 Independiente-Godoy Cruz (Mendoza)
20.15 Boca-Colón (SF)


Lunes 27 de septiembre
18.00 Argentinos Juniors-Racing
20.15 Newell’s-Huracán


FECHA 14
Viernes 1 de octubre
19.00 Aldosivi-Unión (SF)
21.15 Lanús-Central Córdoba (SdE)


Sábado 2 de octubre
13.30 Platense-Patronato (Paraná)
13.30 Godoy Cruz-Newell’s
15.45 Huracán-Arsenal
18.00 Atlético Tucumán-San Lorenzo
20.15 Vélez-Independiente


Domingo 3 de octubre
13.30 Gimnasia (LP)-Sarmiento
13.30 Rosario Central-Argentinos Juniors
17.00 River-Boca
20.15 Racing-Estudiantes (LP)


Lunes 4 de octubre
18.00 Defensa y Justicia-Talleres (Córdoba)
20.15 Colón (SF)-Banfield


FECHA 15

Viernes 8 de octubre
14.30 Unión (SF)-Platense
16.45 Central Córdoba (SdE)-Huracán
19.00 Estudiantes (LP)-Rosario Central
21.15 Newell’s-Vélez


Sábado 9 de octubre
13.30 Sarmiento-Aldosivi
13.30 Argentinos Juniors-Defensa y Justicia
15.45 Patronato (Paraná)-Racing
18.00 Banfield-River
20.15 Boca-Lanús


Lunes 11 de octubre
14.30 Arsenal-Godoy Cruz
16.45 San Lorenzo-Colón (SF)
19.00 Independiente-Gimnasia (LP)
21.15 Talleres (Córdoba)-Atlético Tucumán.


Recomienda esta nota: